IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Временные Правила пользования форумом Администрации города Димитровграда

До завершения формирования общих "Правил пользования форумом Администрации Димитровграда" на форуме действуют следующие правила:

1. Право публикации сообщений предоставляется всем посетителям, которые прошли процедуру регистрации на форуме
  2. Все сообщения, отправляемые посетителями для публикации на страницах форума, проходят модерацию, т.е. предварительную проверку представителями Администрации форума
  3. Сообщения, содержащие прямые и косвенные оскорбления, а также национальные, религиозные и сексуальные выпады будут удалятся Администрацией форума, а к их авторам будут применены взыскания

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тарифы ЖКХ
kens
сообщение 8.12.2016, 8:53
Сообщение #21

Начальник ИТ отдела

Из: Димитровград

Цитата(Evg @ 8.12.2016, 8:39) *
Здравствуйте. На сколько законно выставление счета за Отопление (кол.сч.) ООО "УК Стандарт" 1127.53 руб (выдержка из личного кабинета риц) , если все квартиры в доме оборудованы ИПУ тепла по показаниям которых также начислена оплата ? Прошу дать ответ в короткие сроки .

Укажите адрес квартиры.

+Цитировать сообщение
Evg
сообщение 8.12.2016, 11:02
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(kens @ 8.12.2016, 8:53) *
Укажите адрес квартиры.

Ленина 35А -16 .

+Цитировать сообщение
kens
сообщение 9.12.2016, 17:19
Сообщение #23

Начальник ИТ отдела

Цитата(kens @ 9.11.2016, 17:28) *
По информации полученной от управляющей компании «ЖКХ-РИС» ИП Ястребов В.А. является поставщиком услуги «кабельное телевидение». УК «ЖКХ-РИС» с указанное организации договорных отношение не имеет. Договора заключаются напрямую с жителями.

Необходимо обратиться к ИП Ястребову В.А. (пр. Ленина 35, тел. 3-22-55) и расторгнуть договор.

Председатель Комитета по ЖКК А.Н.Большаков

Ирина Геннадьевна Филоненко
4-56-29

+Цитировать сообщение
kens
сообщение 16.12.2016, 14:22
Сообщение #24

Начальник ИТ отдела

Цитата(Evg @ 8.12.2016, 11:02) *
Ленина 35А -16 .

Ответ Комитета ЖКК во вложении.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Форум_Ленина_35а_отопление_одн.doc ( 169,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

+Цитировать сообщение
Evg
сообщение 6.7.2017, 9:18
Сообщение #25

Активный участник

Здравствуйте. В июне в расчетном листе за квартплату УК "Стандарт" совместно с РИЦ выставили счет за отопление по среднему тарифу,т.к. я не подал данные по ИПУ на отоплению. Какие показания я должен был подавать, если отопление отключили в мае месяце и специалист УК лично прошел и снял все показания ИПУ ? Сейчас повторно был составлен акт о соответствии показаний ИПУ который необходимо отнести в РИЦ. Из за несогласованности и халатности УК и РИЦ незаконно были начислены счета за отопление летом. Прошу разобраться в данной ситуации и прекратить незаконные сборы за отсутствующие услуги. Адрес : Ленина 35А .

+Цитировать сообщение
petrov
сообщение 1.8.2017, 10:34
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Evg @ 6.7.2017, 9:18) *
Здравствуйте. В июне в расчетном листе за квартплату УК "Стандарт" совместно с РИЦ выставили счет за отопление по среднему тарифу,т.к. я не подал данные по ИПУ на отоплению. Какие показания я должен был подавать, если отопление отключили в мае месяце и специалист УК лично прошел и снял все показания ИПУ ? Сейчас повторно был составлен акт о соответствии показаний ИПУ который необходимо отнести в РИЦ. Из за несогласованности и халатности УК и РИЦ незаконно были начислены счета за отопление летом. Прошу разобраться в данной ситуации и прекратить незаконные сборы за отсутствующие услуги. Адрес : Ленина 35А .

Добрый день, Evg!

В связи с тем, что не указана квартира, невозможно конкретно ответить на вопрос.
Вы можете обратиться лично в управляющую компанию, в МКУ "Контакт-Центр" ул. Королева, 21, в Комитет по ЖКК ул. Самарская, 10 и написать заявление

+Цитировать сообщение
Evg
сообщение 14.8.2017, 7:52
Сообщение #27

Активный участник

Здравствуйте,petrov. Куда обратиться я знаю. Хотелось бы от администрации увидеть какие то действия ,а не просто отписки. Вы просто вдумайтесь, ЛЕТОМ НАЧИСЛЯЮТ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ,КОТОРОЕ УК САМА ЖЕ И ОТКЛЮЧИЛА ВЕСНОЙ!!!! Где надзор за ЖКХ? Где прозрачность? Я уверен ,что это не только у меня такая ситуация, по этому ссылаться ,что нет номера квартиры и по этому ответить на вопрос нельзя - это просто отписка.Где тот человек который отвечает за порядок в ЖКХ в нашем городе и получает за это заработную плату ? Или вы предлагаете мне идти в РИЦ и там требовать изменить программное обеспечение ,что бы летом не начислялась плата за отопление? Проблема озвучена-действий со стороны администрации ,кроме отписки ,никаких .

+Цитировать сообщение
petrov
сообщение 7.9.2017, 11:21
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Evg @ 14.8.2017, 7:52) *
Здравствуйте,petrov. Куда обратиться я знаю. Хотелось бы от администрации увидеть какие то действия ,а не просто отписки. Вы просто вдумайтесь, ЛЕТОМ НАЧИСЛЯЮТ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ,КОТОРОЕ УК САМА ЖЕ И ОТКЛЮЧИЛА ВЕСНОЙ!!!! Где надзор за ЖКХ? Где прозрачность? Я уверен ,что это не только у меня такая ситуация, по этому ссылаться ,что нет номера квартиры и по этому ответить на вопрос нельзя - это просто отписка.Где тот человек который отвечает за порядок в ЖКХ в нашем городе и получает за это заработную плату ? Или вы предлагаете мне идти в РИЦ и там требовать изменить программное обеспечение ,что бы летом не начислялась плата за отопление? Проблема озвучена-действий со стороны администрации ,кроме отписки ,никаких .

Начисления за коммунальные услуги производятся в соответствии с постановлением Правительства от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» (далее – Правила).
Согласно п. 42(1) в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
В связи с тем, что не указан номер квартиры, выяснить причину начисления за отопление в июле не представляется возможным.
Начисление за отопление в Вашем случае возможно по причине уточнения показаний индивидуальных приборов учета отопления, но это необходимо проверить.
В каждом конкретном случае необходимо направить запрос в управляющую компанию, проверить начисления и выявить нарушения.

+Цитировать сообщение
Evg
сообщение 9.9.2017, 12:14
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(petrov @ 7.9.2017, 11:21) *
Начисления за коммунальные услуги производятся в соответствии с постановлением Правительства от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» (далее – Правила).
...
В каждом конкретном случае необходимо направить запрос в управляющую компанию, проверить начисления и выявить нарушения.

Адрес ул.Ленина д.35А кв.16.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему